Поклонный Крест в Нижней Ваеньге

Поклонный Крест возле разрушенного старинного храма в Нижней Ваеньге Виноградовского района был освящен во время миссионерского крестого хода по реке Ваеньга 19 июля 2017 года. Там местные жители давно просили установить поклонный крест рядом с разрушенным храмом.  Чи освящения провел благочиный Виноградовского района протоиерей Дмитрий Гордиенко.  После установки и освящения креста к собравшимся с пастырским словом обратился начальник миссионерского отдела епархии протоиерей Дионисий Грушко. Батюшка поблагодарил за труд всех собравшихся и отметил, что очень важно сберечь и сохранить живую память о прошлом, передавать ее следующим поколениям и так сохранить сокровенную жизнь деревни, выраженную в традициях, праздниках, устоях и памяти о фамильных родах.

Источник: Приход п. Березник