Сотрудники миссионерского отдела

Руководитель  епархиального миссионерского отдела протоиерей Дионисий Грушко.

Родился 3 января 1979 года в деревне Макаровская Няндомского района Архангельской области. Таинство Крещения принял в отрочестве. В 1997 году поступил в Костромскую духовную семинарию, а в 1998 году перевелся в Белгородскую православную Духовную Семинарию с миссионерской направленностью, по окончании ее в 2001 году был направлен в Архангельскую епархию.

Рукоположен во диаконы архиепископом Херсонским и Таврическим Ионафаном 2 августа 2002 года за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Для прохождения практики был определен в Свято-Тихоновский храм Архангельска. В сан иерея рукоположен 8 сентября 2002 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска. После рукоположения назначен штатным клириком Свято-Тихоновского храма Архангельска.

С 1 декабря 2006 года клирик храма Всех Святых в городе Архангельске, а с 7 июня 2011 года назначен председателем приходского совета архангельского храма в честь Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. С 8 апреля 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика храма святителя Тихона г. Архангельска и назначен штатным клириком Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря.  С 21 октября 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика Иоанно-Богословского женского монастыря и назначен настоятелем прихода Иверской иконы Божией Матери в поселке Рочегда Виноградовского района Архангельской области. С 10 сентября 2014 года благословляется создание и духовное окормление православной общины при церкви Воскресения Христова в д. Борок Виноградовского района. 10 июня 2017 года назначен руководителем епархиального миссионерского отдела Плесецкой епархии.

Заместитель руководителя епархиального миссионерского отдела протоиерей Димитрий Гордиенко

Дмитрий Сергеевич родился 30 октября 1975 г. в г. Вельске. Архангельской обл.
В 1992 г. окончил Вельскую среднюю школу. С 1993 по 1995 г.г. служба в рядах вооруженных сил РФ. В 1997 г. поступил в Костромскую Духовную Семинарию. В январе 2001 г. был рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном (Степановым) в сан диакона. В июне 2001 г. окончил Семинарию и был рукоположен в сан  священника. В октябре 2001 г. был направлен настоятелем Ильинского прихода  с. Ильинско-Подомское. С 12 декабря 2011 г. настоятель храма Св.прав. Иоанна Кронштадтского п. Березник Виноградовского р-на. Женат. Отец шестерых детей. 10 июня 2017 года на заседании Епархиального собрания назначен руководителем епархиального миссионерского отдела Плесецкой епархии.

Руководитель департамент по перемещению святынь при миссионерском епархиальном отделе иерей Николай Нецветаев

Клирик храма в честь святого Архангела Михаила г. Мирного Плесецкого района. Руководитель епархиального отдела по молодежному служению.

Родился 18 января 1985 года в г. Владимире в семье священнослужителя. С 1992 по 1998 год обучался в средней школе г. Владимира, продолжил обучение в г. Каире (Египет) в связи с переводом отца экзархом Патриарха Алексия II при Патриархе Александрийском. В 2004 — 2016 годах обучался в Свято-Феофановской духовной семинарии города Владимира. С апреля 2010 года нес послушание в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. 4 декабря 2010 года в г. Петрозаводске рукоположен в сан диакона архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом и назначен клириком храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Архангельска. 23 сентября 2012 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска митрополитом Архангельском и Холмогорским Даниилом рукоположен во иерея. С 2013 года является штатным клириком храма в честь святого Архангела Михаила г. Мирного Плесецкого района

Награды: набедренник 19.12.2016 год, наперстный крест 28.04.2019 года

Женат. Воспитывает 5 детей.

30 августа 2019 года назначен руководителем департамента по перемещению святынь при миссионерском епархиальном отделе.