Установлен поклонный крест в Верхней Ваеньге

22 мая 2015 года в день памяти Святителя Николая Чудотворца в д. Верхняя Ваеньга силами местных жителей на бывшем кладбище был установлен поклонный крест. Кладбище было частично уничтожено проложенной дорогой и останки тех, кто мирно почивал в земле, были свалены в будущую силосную яму. Очевидцы этого беззакония есть и сегодня. Поклонный крест возле заброшенного храма, превращенного в местный клуб, будет стоять как знак памяти о прошлых годах и как наше сегодняшнее «простите».

Сегодня по обе стороны храма в честь Святителя Николая Чудотворца стоят два памятника — не вернувшимся с полей сражений в Великую Отечественную и несправедливо забытым. Один светский, а другой духовный. И над ними молитвы Ангелов.

Крест освятил протоиерей Дмитрий Гордиенко настоятел Свято-Иоанновского храма п. Березник Виноградовского района.

Панихида «по всем зде лежащим отцам и братиям».

Источник: Приход п. Березник